Полезная информация

Halo Online

27/03/2015
Комментариев: 0

Анонос Halo Online можно назвать одним из самых странных событий 2015 года. Microsoft взяв за основу популярную консольную вселенную решил сделать небольшой онлайновый шутер, который предназначается для игры на ПК и к тому же, только на территории России. Разработкой занималась питерская студия Saber Interactive под руководством 343 Industries.

Чтобы убрать некоторые спорные моменты стоит сразу обозначить, что игра полностью новой не считается. В основе лежит третья часть, к ней добавилась усовершенствованная система прокачки персонажа,  улучшился и донат, добавились новые карты и появились собственные идеи. К примеру, - мультиплеер, он порадовал абсолютно всех, ведь Halo считался одним из лучших шутеров.  Хоть игра и на данный момент выглядит старомодной и напоминает Unreal Tournament и Quake 3, для многих это стало  плюсом.

Особенности игрового процесса

Halo считается медленной, в любой перестрелке есть время продумать свои действия. Может показаться это минусом, однако, попадая в одну из них, понимаешь, что и соперник может придумать свои действия. Так что в конечном результате получается битва не только на скорость, но и на интеллект.

Все спартанцы одеты в боевые костюмы и имеют силовой щит. На обмундировании стоит остановиться подробней, ведь за его разработку стоит отдать должное. Когда попадаешь в небольшие перестрелки, получаешь всего несколько царапин, за это время можно укрыться в безопасное место. Особенно это хорошо, если играет большая компания, так можно координировать свои действия или выманивать врага на прямое сражение. Играть в таком темпе – это настоящее удовольствие.

Система прокачки

Как и во многих онлайновых играх Halo дает возможность на старте выбрать желанный класс:

1)Снайпера.

2)Штурмовика.

3)Тактика.

Хочется заметить, система прокачки навороченная, и обладает уникальными возможностями. После старта необходимо зарабатывать опыт и деньги в боях. Опыт в последующем дает возможность надевать новое оружие и получать определенные навыки, деньги нужны, чтобы покупать все это. Вся экипировка покупается только на установленное время, далее она попросту исчезает. Для покупки нового обмундирования придется снова тратить деньги, процесс здесь не останавливается никогда, в основном игрок то и делает, что пытается заработать. Конечно, донат это обходит стороной, с ним можно наслаждать игрой по-другому. Продуманны и ускорители с помощью них можно быстрей зарабатывать опыт и монеты, однако приобрести их не так уж и просто.

Итог

Сейчас нельзя сказать, что игра получила окончательную версию, разработчики постоянно что-то меняют, стоит вспомнить только последние изменения в экономике. Да и тот факт, что в бете поединке сходятся игроки различного уровня и экипировки, можно понять, что ожидаются большие перемены.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.