Полезная информация

StarCraft II: Legacy of the Void

31/03/2015
Комментариев: 0

Это дополнение состоит из 25 новых сюжетных миссий, а героем их стал главный сподвижник протоссов — Артанис. Главная цель новой кампании — уничтожить Амуна и освободить планету Айур. На собственном корабле Артанис вместе с инженерами, учеными и помощниками продумывает стратегии, обсуждает дела и планирует захватнические или освободительные миссии.   

Проходя миссии за зергов и терранов в предыдущих частях стратегии, у игроков было больше свободы выбора. В Legacy of the Void геймплей более линеен. Вы можете менять только порядок прохождения той или иной миссии, а сторону конфликта нельзя выбрать. Ведь в таком случае может измениться сюжетная история.

Множественные изменения, коснувшиеся сюжета и геймплея, сделали игру удобнее и проще. В LotV войска можно развивать по новым технологиям, постоянно меняя варианты улучшений. В Heart of the Swarm, например, вы выбирали перед сражением один вид мутации для зергов, и в процессе уже не могли изменить решение. А в Legacy of the Void можно менять улучшения, воинов и активные умения хоть перед каждым сражением.  

Для протоссов разработчики придумали необычные возможности. Сражаясь в наземных операциях, можно получить поддержку с воздуха. Над планетой, где разгораются бои, висит флот. С помощью орбитальных ударов можно уничтожить отряды зергов или поразить крупную цель. А если необходима защита от массированных атак противника, с орбиты будет доставлено и установлено специальное сооружение в виде прямоугольной башни.   

Геймплей при этом не упростился, а наоборот. И если в тренировочных миссиях все проходимо, то чем дальше по карте, тем сложнее. Игроку придется не только защищаться, отбивая атаки неприятеля по всем направлениям, но и совершать вылазки в логово врага, например, для того, чтобы уничтожить артефакты. Но следует признать, что защищаться протоссы умеют. Если к монументальным башням добавить фотонные пушки и регенераторы щитов, можно продержаться несколько минут. А за это время вы усердно будете пытаться соорудить защитные укрепления на одном из направлений. Правда, зерги прорвут оборону на другом участке, но вот тогда можно призвать на помощь орбитальные удары.

Игра невероятно сложна, начиная с середины кампании. Чтобы выполнить задачу миссии — уничтожить тысячу атакующих врагов — придется продумывать невероятные стратегии, а порой уповать только на везение. Сложно представить, что будет твориться в финальных миссиях кампании. Видимо, это будет что-то поистине необыкновенное, если, по словам разработчиков, такой эпичности не было в первых двух частях.    

Помимо кампании в игре добавились два co-op-режима. В первом режиме игрок с напарником сообща будет развивать базу: один воюет, а другой занимается экономикой. А во втором режиме две базы, которые развивает уникальный персонаж, но один компьютерный противник.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.