Полезная информация

Total War: Arena

04/02/2016
Комментариев: 0

Total War: Arena ― еще один необычный эксперимент компании Creative Assembley. В новой игре прослеживаются черты предыдущих частей, однако многие ключевые геймплейные элементы «Арена» заняла у своих конкурентов ― World of Tanks и Dota 2. Любители танков заметили, что в новой Total War такая же система прокачки профиля и игрового прогресса, а сторонники Доты сразу нашли на карте три знакомых пути наступления.

Total War: Arena имеет свою структуру боев, ― на карте высаживается две команды по 10 игроков, каждому из которых доступно три группы юнитов. Самостоятельно захватить главный штаб противника, пробираясь через вражеские военные отряды, нереально. Именно это стало главной особенностью «Арены» ― в отличие от других проектов, здесь ты чувствуешь себя не полководцем на поле боя, а маленьким винтиком в сплошном военном механизме. 

Поскольку одному игроку позволяют управлять только маленькой группой юнитов, Total War: Arena кажется немного "аркаднее", по сравнению с предыдущими частями. Однако это впечатление бесследно исчезает после нескольких матчей, ― по ходу игры открывается бездна возможностей, которые понравятся даже самым заядлым фанатам серии.

Вариант с кликом мышкой на соседнюю армию и последующим наблюдением за ходом битвы в «Арене» не проходит ― каждая группа юнитов имеет собственные особые умения, которые хороший командир должен правильно использовать. Битва в Total War: Arena длится в среднем 10 минут, которые проходят очень быстро, ведь ситуация на карте и расстановка сил меняются каждую секунду.

Весь потенциал новой стратегии можно увидеть, играя со своими друзьями, а не случайными союзниками. Вы можете договориться о собственной стратегии: кто-то будет идти в наступление, другой начнет прикрывать, а третий спрячется и ударит с тыла. В Total War: Arena присутствует голосовой чат, который слышат все союзники, поэтому умелые игроки могут управлять действиями своей команды, как настоящие генералы.

Один из важнейших этапов в игре ― это выбор героя. Например, Юлий Цезарь подойдет тем, кто любит катапульты и разного рода артиллерию, Александр Македонский понравится любителям кавалерии и резкой агрессивной тактики. Именно выбор персонажа определяет уникальные характеристики, которые будут доступны группе юнитов в бою.

Победа в матчах дает игрокам виртуальную валюту и опыт, которые можно тратить на улучшение аватара, а также исследование новых технологий, которые дают доступ к лучшим бойцам и снаряжению. Отдельных аплодисментов заслуживают уровни. Они не такие большие, но детально продуманы, и дают игрокам много пространства для хитрых маневров.

Total War: Arena не имеет аналогов ― 6000 воинов и 20 реальных игроков на одном поле создают феноменальную картину. Остается дождаться официального выхода новой стратегии.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.