Полезная информация

Need for Speed

01/04/2015
Комментариев: 0

С первых минут игры возникает ощущение, что попадаешь в 2003-2004 годы, когда свет увидели первые две части Undeground. Подробно прорисованный ночной город, полиция, странные сюжетные ролики, которые больше напоминают клипы Тимати, все это вызывает ностальгию и желание попробовать, удалось ли разработчикам сохранить атмосферу своих прошлых шедевров.

В игре есть много интересных персонажей. Рыжеволосая Эйми все время звонит нашему герою и рассказывает о своем одиночестве, а другие персонажи ночного города просто разрывают виртуальный айфон с предложениями посоревноваться. Вас ждет шрифт, спринт, бегства от полиции и командные заезды. Заданий очень много и хватит на десятки часов виртуальной езды. *скриншот1*

В гараже теперь можно провести большую часть своего времени. Вам дается возможность самостоятельно настроить автомобиль до мельчайших деталей. Ghost Games постарались на славу, и теперь каждый может выбрать, как его автомобиль будет вести себя на дороге ― идеально к ней приставать или дрифтовать на каждом повороте.

Такое решение стало основой крупнейшей проблемы новой игры ― физики. В Need for Speed странное управления ― чувствуется большая «слепая зона» в центре и медленные реакции на действия игрока, как будто команды доходят до машины через резиновую прокладку. Немного улучшить ситуацию можно за счет настройки параметров автомобиля в гараже, однако не факт, что Вы сможете найти нужный ползунок.

Разобравшись с управлением можно переходить к исследованию города. Внешне он напоминает обычный мегаполис ― блестящий асфальт, темные улицы, большие магистрали и полная пустота. Полиция здесь не любит длинные погони и быстро исчезает с горизонта.

Игра имеет постоянный доступ к интернету, поэтому на карте можно встретить других игроков со всего мира. Они всегда имеют свои дела, где-то в углу карты, и редко попадаются на глаза. Вам остается зарабатывать деньги и набираться опыта в одиночных гонках.

В этом плане игра не предлагает ничего нового. Командный дрифт после правильной настройки автомобиля действительно доставляет удовольствие, но спринт и заезды на время, это банальное слежение за дорогой и нажатие двух кнопок на клавиатуре.

Сравнивая Need for Speed: Rivals с текущим перезапуском серии становится понятно, что ничего нового мы не получили. Предыдущая часть была гораздо более динамичной, ― безумные погони, постоянная смена пейзажей, препятствия на пути, сплошной адреналин. В Need for Speed, Ghost Games успешно перенесли все достоинства Undeground, не добавив от себя ничего нового, кроме онлайна.

Какими бы ни были выводы, игра все-таки заслуживает звания хорошего преемника серии. Желание погонять по ночному городу не будет давать Вам покоя, заставляя проходить хоть и не интересные, но красочные гонки.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.