Полезная информация

«Проект Армата» - Гайд по VBL

07/02/2016
Комментариев: 0

VBL — бронированная машина нового поколения — в реальности обладает такими тактико-техническими характеристиками, что давно уже разошлась по миру. Разработка броневика длилась 10 лет, а первые модели появились в начале 90-х. За 15 лет автомобиль модифицировался не меньше десятка раз и оказался на вооружении у 22 стран мира. Ни одна миротворческая операция за эти годы не прошла без французского маневренного бронеавтомобиля. А особо VBL стал известен после осады Сараево.  

Отличительные характеристики бронеавтомобиля

VBL называют автомобилем-разведчиком, и он умеет неторопливо и методично закручивать технику врага. С французского броневика удобнее и проще разить неприятельские танки. И хоть он не такой ураганный как «британец» Fox, но зато намного послушнее и устойчивее. И те, кто играет на VBL, отмечают, что теперь стало проще передвигаться по уровню — машина прекрасно умеет обходить препятствия и прыгать, мягко приземляясь, причем без изменения траектории.

Разрядить в неприятеля ленту из скорострельного орудия — теперь сплошное удовольствие. Бронебойные снаряды и фугасы вылетают со скоростью звука, и за минуту противник может получить до 300 выстрелов. Можно уничтожать врага и с помощью пусковых установок с ракетами, отличающими колоссальным уроном.  

И лишь один недостаток отмечают игроки — плохую защиту. И даже с 6 уровня прохождения французский автомобиль не обрастает броней. Небольшой запас прочности объясняется тем, что это машина-разведчик. Эта техника умеет прекрасно маскироваться и быть незаметной для глаз противника, поэтому стрелять лучше с дальнего расстояния, благо технические характеристики позволяют это делать.

Прохождение миссий на VBL

VBL представляет собой два автомобиля в одном, поэтому тактических решений может быть множество. Но самой эффективной тактикой игры на французской бронемашине считается выслеживание противника и уничтожение его с дальних расстояний — «неизвестно откуда». Выбор тактики приходится делать не в процессе боя, а в ангаре, так как автомобиль не совмещает два вида арсенала, например скорострельную пушку и пусковую установку с ракетами. Если игрок выбирает скорострельное орудие, он стреляет быстро и нагло. Если хочет уничтожить противника с помощью ракет, действует как разведчик — выслеживает, таится и ждет удобного случая.

Но во втором случае (при выборе ракетной установки) необходимо соблюдать максимальную осторожность, так как бронеавтомобиль достаточно уязвлен. В этом случае надо иметь прокачанные приборы для наблюдения и выбирать точечную тактику боя с дальних дистанций — то есть удачно спрятаться и время от времени выстреливать. Эта тактика не принесет успеха, если неприятель вооружен такими же приборами для наблюдения.

VBL не для одиночного боя, он создан для командного прохождения.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.