Полезная информация

Пять советов по выживанию в The Long Dark

07/02/2016
Комментариев: 0

Дебри тихоокеанского побережья убийственно холодны и опасны. Выжить в этом постапокалиптическом мире игроку-пилоту, потерпевшему крушение, почти нереально. Но шансы есть, если знать секреты выживания. Еда, вода, убежище — что может быть проще? Но не в мире вечной мерзлоты. Здесь на каждом шагу опасности, а ночевка в сугробе — порой везение.

Нет врага заклятее у игрока, чем дикий холод. Он чувствуется каждой клеточкой тела, он холодит душу. Первый день, проведенный в самом реалистичном симуляторе выживания, очень важен. Самое первое, что вы должны сделать, — разведать местность. Торопитесь, но соблюдайте осторожность. Чем быстрее вы поймете, какой сделать следующий верный шаг, тем лучше. Холод сжигает калории, а пищу среди вечных снегов отыскать непросто.

Чтобы выжить, запомните эти советы:

1. Позаботьтесь об укрытии 

Это белоснежное пространство хоть огромное и на вид пустынное, спрятаться и согреться есть где. На карте вы найдете укромные пещеры, хижины, всевозможные строения. Их можно обустроить и защитить от внешних опасностей. Как только спрячется солнце, бегите в строение. Ночная температура очень низкая и без укрытия вы просто не выживите. К тому же ночью дикие животные выходят на охоту, и встреча с ними — верная смерть.

Днем находитесь поблизости от укрытия, или, по крайней мере, перед тем, как отправитесь исследовать мир, проверяйте погоду. В случае сильной метели, которая здесь не редкость, вы всегда сможете быстро добежать до укрытия. Ночь — для сна, приема пищи и трудотерапии, а день — для исследований.

2. Позаботьтесь о пище

Этот ресурс самый необходимый в симуляторе. В первые дни питайтесь полуфабрикатами и консервами, и обыщите все постройки — возможно в ящиках, коробках и найдется что-то из припасов выживших людей. Днем еды необходимо больше, а ночью, если вам тепло, достаточно 1600 калорий. Поэтому первым делом, позаботьтесь об одежде. Поищите ее, но не стоит чинить ваше старое тряпье. Нитки на вес золота, сохраните их для хорошей одежды.

3. Разожгите костер

Если вам угрожает опасность сразу после крушения, надо найти укрытие. Но если это не удается сделать быстро, разожгите огонь. Во-первых, он согреет, не дав погибнуть в первые часы, а во-вторых, отпугнет агрессивных зверей.

4. Исследуйте мир

Смастерите лук, поищите ружье и отправляйтесь на охоту и на поиски съестного, лекарств, ресурсов и других необходимых предметов для выживания. Отпугивайте зверей факелами или убегайте быстро, бросив, к сожалению, все найденное.

5. Для выживания все способы хороши

Не бойтесь потерять укрытие, снимайтесь со знакомых мест, если их ресурсы исчерпаны, и уходите в неизвестность. На новом месте больше возможностей. Охота — искусство, поэтому выжидайте, цельтесь, атакуйте, если стопроцентно уверены в результате.

Степан Семенов, Игровед
Комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют
Добавить комментарий Отменить
Рекомедуем
Rail Nation – это классическая экономическая стратегия, связанная со строительством железной дороги. Вам предстоит принять на себя роль железнодорожного магната и воздвигнуть целую железнодорожную империю, пройдя через все эпохи человеческого развития.
Браузерная игра "Верность Драконов" – это удачное сочетание множества стилей и жанров. Окунувшись в игровой процесс, вы примите участие в изумительном путешествии по миру, полному фантастических существ и освободите его от нависшего хаоса и тьмы.